28 марта 2024 года

Новости

25.11.2016

Праздничным мероприятием отметили День матери в специальной библиотеке имени Льва Толстого

Праздничный вечер ««Мир начинается с мамы» открыли организаторы и ведущие мероприятия библиотекарь Надежда Григорьева и председатель Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых Павел Перепёлкин. Тепло поздравив собравшихся с самым добрым днём в году, рассказали об истории праздника: «В 1998 году День Матери был учреждён в России и назначен на последнее воскресенье ноября».

Много добрых слов, душевных песен, романтических танцев, красивых стихотворений посвятили своим мамам юные участники концерта. Татьяна Быковская, ученица 9 класса Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната очень трепетно прочитала стихотворение о маме; Евгений Юдин, ученик 4 «Б» класса артистично исполнил музыкальное произведение на баяне; ученики 2 «А» класса выступили с концертной программой, в которую вошли стихи, танцы и юмористическая сценка.

Трогательные выступления юных артистов порадовали всех собравшихся в зале.

Свою любовь к самому дорогому и главному человеку на свете выразили присутствующие в зале инвалиды по зрению. Розалия Артемьева спела старинную песню «В избушке», Клавдия Леванова и Валерий Георгиев прочитали стихотворения собственного сочинения «О маме», Ираида Сидельцева спела песню на чувашском языке.

Праздник получился трогательным и добрым. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках», а завершилось песней Михаила Шуфутинского в честь всех женщин-матерей «Руки матери».

Пресс-секретарь                                            Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!