19 апреля 2024 года

Новости

25.01.2017

Библиотека приняла участие в конкурсе «Читаем классику в библиотеке»

В рамках международного краудсорсингового интернет-проекта «Страна читающая» был объявлен конкурс «Читаем классику в библиотеке», посвященный творчеству русских поэтов из школьного курса. Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого получила сертификат за участие в нем. Спецбиблиотеку представляла Анастасия Архипова, ученица Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с произведением А. Дементьева «Как важно вовремя успеть…».

Объединенная издательская группа «ДРОФА — ВЕНТАНА» совместно с Ассоциацией «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотекой организовала конкурс «Читаем классику в библиотеке». Этот конкурс был проведен с целью популяризовать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе, а также для того чтобы привлечь внимание к библиотечным учреждениям, где подрастающее поколение может открыть для себя удивительный мир литературы и творчества.

Для участия в конкурсе было необходимо выбрать поэтическое произведение русского поэта, изучаемого в школе, прочитать его и записать видеоролик, который было необходимо опубликовать на сайте https://lit.drofa-ventana.ru 

Прочтение участницы Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого Анастасии Архиповой можно прослушать, пройдя по ссылке https://lit.drofa-ventana.ru/biblioteka-byudjetnoe-uchrejdenie-chuvashskoy-respubliki/

Информацию подготовила

Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!