26 апреля 2024 года

Новости

17.02.2017

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В рамках месячника в спецбиблиотеке прошел урок здоровья «Спортландия» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, на котором ребята получили преставление о здоровом образе жизни и необходимости активно заниматься спортом.

Учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2 приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях. Ребятам больше всего нравятся мероприятия, где они активно участвуют, поэтому помимо обсуждения и рассказа о правилах здорового образа жизни дети с интересом восприняли игру-викторину «Неболейка», где в веселой непринужденной форме закрепили полученные знания о личной гигиене, о правильном питании. Школьники активно разгадывали кроссворд «Здоровье», где смогли узнать, какие виды спорта помогают сохранить и укрепить здоровье. Также учащиеся с радостью поучаствовали в конкурсе разгадывания загадок, подобранных специально по тематике здорового образа жизни. За активное участие детки получали специальные стикеры и сладкие призы. Ведущая мероприятия, заведующая отделом обслуживания Алёна Денисова подчеркнула, что приобщение школьников к проблеме сохранения своего здоровья – это, прежде всего, процесс воспитания. Ребенок сам должен уметь быть не только здоровым, но и воспитывать в будущем здоровых детей. Поэтому так важна та работа, которую проделывает библиотека в направлении формирования навыков здорового образа жизни у детей.

В преддверии праздников приятным сюрпризом для участников урока здоровья – учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2 стал мастер-класс «Мастерская умельцев» по созданию открыток своими руками, организованный воспитателями Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Галиной Чайковой и Галиной Митрофановой.

Информацию подготовили

Алёна Денисова

Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!