20 апреля 2024 года

Новости

03.04.2017

Акция «Книга в рюкзаке», посвященная Международному дню детской книги

3 апреля сотрудники библиотеки Максим Жинчелёв и Надежда Григорьева для учащихся старших классов с ограниченными возможностями здоровья Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната провели акцию «Книга в рюкзаке».

Для проведения акции был сформирован рюкзак, состоящий из 35 книг, среди которых книги с укрупненным шрифтом, аудио-книги на дисках и флеш-картах, брайлевские книги. Участникам было предложено совершить удивительное путешествие, которое знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо под названием «книга» всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать. В этот день ребята встретились со своими любимыми книгами, мнением о которых они с удовольствием делились со всеми присутствующими, рекомендуя их для чтения. Также рюкзак удивил книжными новинками: «Зерцалия» Е. Гаглоева, «Кот по имени Алфи» Р. Уэллс, «Уличный кот по имени Боб» Д. Боуэна, «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки детектива» Х. Вебб, «Пролог» Э. Веркина, «Полоса препятствий» Е. Владимировой, «Заповедные дали» А. Хабарова.

В завершении встречи всем присутствующим было предложено поиграть в игру «Что дальше?..». Зачитав начало книги, участники выдвигали всевозможные версии о том, какие события могут произойти в произведении. Версии были настолько разные и удивительные, что многие выразили желание прийти за интересными книгами в библиотеку.

Библиотекари уверены, что такие необычные мероприятия дают возможность привлечь детей в библиотеку, заинтересовать их чтением и укрепить любовь к книгам.

 

 

Информацию подготовили

Алёна Денисова

Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!