19 апреля 2024 года

Новости

27.04.2017

Святые символы Чувашии

27 апреля в библиотеке состоялась праздничная программа «Святые символы Чувашии». Торжественное мероприятие началось с прослушивания Государственного гимна Чувашской Республики, который собравшиеся слушали стоя.

Библиотекарь отдела обслуживания Надежда Григорьева представляя вниманию членов Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых презентацию, посвящённую 25-летию государственных символов Чувашской Республики, рассказала об исторических фактах создания символики малой Родины: «Начинается Родина с памяти, с почитанья истоков своих, с герба, гимна»

В праздничной программе приняли участие школьники Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2, которые исполнили стихи, песни и танцы на чувашском языке. Зрители тепло встретили выступление каждого участника концерта.

Специально к мероприятию была подготовлена выставка «Государственные символы Чувашской Республики», обзор которой сделала ведущий специалист Людмила Копытько.

В завершение встречи участники выразили благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу и особо подчеркнули, что глубокое уважение к национальным символам – патриотический долг каждого гражданина нашей республики.

 

 Пресс-секретарь                                Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!