29 марта 2024 года

Новости

28.04.2017

Доступность информации – ключ к образованию

На базе специальной библиотеки состоялся обучающий семинар «Информационные услуги и ресурсы для инвалидов по зрению». Участниками стали студенты III курса факультета управления и социальных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (преподаватель: кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и клинической психологии, руководитель Центра инклюзивного образования ЧГУ - Нина Владимировна Григорьева).

Ведущие специалисты библиотеки рассказали о роли специальной библиотеки в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, обучили основам этикета общения с инвалидами и поделились секретами эффективного взаимодействия с людьми, имеющими нарушения зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

Показ социальных видеороликов «Памятка зрячему для общения с незрячим человеком», «Мы тоже видим мир, но по-другому» и короткометражного документального фильма незрячего автора Александра Монтова «Другие люди» помогли закрепить полученные теоретические знания.

По окончании встречи участники выразили благодарность организаторам за творческий, информационный и нужный семинар и поделились своими впечатлениями в книге отзывов: «Тема семинара заинтересовала, надеемся на дальнейшее сотрудничество, хотим к вам на практику».


Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!