29 марта 2024 года

Новости

17.05.2017

Виртуальное путешествие «Заповедные острова Чувашии»

В наше время мало кто задумывается над тем, что живет среди чудес. Небоскрёбы, телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. А что вы знаете о родной земле, на которой вы живёте, её животном и растительном мире?  Как часто вам удаётся посетить самые сокровенные уголки природы? Над этим задумались учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2, и решили совершить вместе с нами виртуальное путешествие по заповедным островам Чувашии. А организовать эту увлекательную экскурсию помогли учащиеся 6 «Б» класса Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Экологический экспресс».

 Красивейшие озера, густые лесные массивы, редчайшие представители животных птиц и рыб – это лишь неполный список того, чем могут «похвастаться» заповедные места Чувашской Республики. Познавательное путешествие по национальному парку «Чӑваш вӑрмане» и  Присурскому заповеднику помогло увидеть экосистему нашей республики, насладиться лесными ландшафтами, полюбоваться необычной природой, если не в реальной жизни, то хотя бы виртуально, в стенах спец-библиотеки. Это было увлекательное путешествие в самые красивые уголки Чувашии, которое, возможно, сподвигнет в дальнейшем участников мероприятия посетить эти прекрасные места.

Бурю положительных эмоций  у зрителей вызвала сказка на новый лад «По щучьему велению, по моему хотению…», в которой призывали бережно относиться к природе. Через сказку ребята смогли узнать о том, как добро и красота, стремление к миру и пониманию другого, терпение и мужество, вера в торжество любви и красоты, трепетное и заботливое отношение к окружающей нас природе преображают мир детей и мир в целом.

На память все участники забрали с собой покетмод (краткий карманный путеводитель) «Заповедные острова России», созданный своими руками и выразили желание встретиться вновь.

Информацию подготовили

Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!