29 марта 2024 года

Новости

19.05.2017

Познавательный экскурс «Пожарное дело» в пожарную часть МЧС России по Чувашской Республике

В рамках клуба «Юный спецназовец» учащиеся 4 классов Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посетили 5 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике-Чувашии – специализированную пожарную часть по тушению крупных пожаров.

Детей приветливо встретили сотрудники пожарной части. Заместитель начальника по проведению аварийно-спасательных работ – капитан внутренней службы Денис Михайлов познакомил школьников с оборудованием пожарной части и его предназначением, провел обзорную экскурсию, рассказал о работе спасателей, показал, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного.

Андрей Петряков, старший инструктор пожарной – прапорщик внутренней службы и Юрий Денисов, водитель продемонстрировали каски, шлемы, маски, дыхательные баллоны, пожарные гидранты, гидравлический аварийно-спасательный инструмент «МЕДВЕДЬ», насосы и другие современные аварийно-спасательные инструменты, которые дети с большим удовольствием примерили, потрогали, а также опробовали порошковый огнетушитель в действии. Неописуемый восторг у ребят вызвала пожарная машина, в ней они представили себя в роли водителей-спасателей.

Учащиеся посетили служебные помещения. В диспетчерской пожарный Юрий Григорьев напомнил ребятам телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, рассказал о том, как принимаются вызовы на пожар и этапы действия пожарных.

В завершении экскурсии ребят ждал приятный сладкий сюрприз от сотрудников пожарной части.  

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!