28 марта 2024 года

Новости

27.06.2017

«Читающая скамейка» для инвалидов по зрению

Библиотека имени Льва Толстого приглашает всех любителей чтения на «Читающую скамейку» для продвижения книги и чтения!

«Читающая скамейка» расположилась во дворе дома по ул. Р. Зорге,1. В летний период она стала открытой городской площадкой, на которой с 14.00 до 15.00 проходят чтения вслух, литературные и интеллектуальные викторины.

Несмотря на ежеминутно меняющуюся погоду и периодический дождь, наше мероприятие вызвало интерес. Читатели-инвалиды по зрению могли полистать любимые и понравившиеся книги и журналы на свежем воздухе, пообщаться с единомышленниками, познакомиться с новыми людьми и просто отдохнуть! Отличительной особенностью такой библиотеки является то, что читателям - инвалидам по зрению книги и журналы по Брайлю можно почитать на скамейке или взять домой.

Библиотекари стараются подобрать литературу, удовлетворяющую различным читательским интересам всех возрастных групп. Инвалиды по зрению не просто отдыхают, присев на скамейках, они участвуют в обсуждениях статей из периодики, книг.

Дети и внуки членов Всероссийского общества слепых также могут полистать любимые и понравившиеся книги и журналы на свежем воздухе, пообщаться с единомышленниками!

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!