29 марта 2024 года

Новости

05.07.2017

Мастерская креативных идей «Экзальтация»

В период летних школьных каникул специальная библиотека организовала для воспитанников  Реабилитационного центра для детей мастер-класс по изготовлению ромашек.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания. Символом праздника является ромашка – цветок любви и верности. В преддверии праздника 5 июля был организован мастер-класс, на котором участники смогли сделать свою ромашку. Мастер-класс, проведенный художником библиотеки Ольгой Федоровой и заведующей отделом обслуживания Аленой Денисовой, вызвал восторг у детей. Они показали, как можно сделать самим красивые ромашки. Для их изготовления понадобились: полоски белой бумаги, круги желтого цвета, трубочки зеленого цвета и клей. В процессе творческой и скрупулёзной работы, каждый смог насладиться уникальным творением, созданным своими руками. Участники расходились довольные и долго еще делились впечатлениями. Держа в руках символ праздника, бумажные ромашки, унесли с собой прекрасное ромашковое настроение и улыбку.

 

Информацию подготовили: Алена Денисова, Надежда Андреева.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!