27 апреля 2024 года

Новости

07.07.2017

Праздничная программа «Вместе быть такое счастье», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности

По сложившейся традиции к праздничному Дню семьи, любви и верности в выездном читальном зале сотрудники библиотеки для представителей общественной организации незрячих специалистов «РАЦИО» и Чебоксарской местной первичной организации Всероссийского общества слепых организовали праздничную программу, в которую включили весёлые, интеллектуальные игры: «Кто кому сват?», «Продолжи пословицу», «Устами младенца», «Под крышей дома своего» и др. 

Программа проходила под призывом «Читайте всей семьей».

Ведущие мероприятия Алена Денисова и Надежда Григорьева познакомили присутствующих с интересными фактами по истории праздника: «Всероссийский День семьи, любви и верности - особенный праздник. В 2006 году по инициативе городских властей жители Мурома собрали 15—20 тысяч подписей под обращением о «Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья (в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских)», в котором призывали объявить 8 июля Всероссийским праздником, посвящённым нравственным и духовным семейным ценностям. Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив. Символом праздника стала простая полевая ромашка».

Весело и активно читатели участвовали в конкурсах, танцевали и пели. По-домашнему общаясь друг с другом, рассказывали о своих первых свиданиях, о трудностях с которыми пришлось столкнуться и преодолеть. Все истории были очень интересные и абсолютно разные.

В завершение встречи организаторы праздничной программы пожелали всем присутствующим: «Пусть в ваших семьях всегда царят мир, гармония и благополучие! Пусть ваша семья всегда будет крепкой и дружной, как у Петра и Февронии Муромских!» и приглашаем в библиотеку за книгами для семейного чтения.

 

 Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!