26 апреля 2024 года

Новости

07.08.2017

Мастерская креативных идей «Экзальтация»

В период летних школьных каникул сотрудники специальной библиотеки организовали для воспитанников  Реабилитационного центра для детей мастер-класс по изготовлению оригинальных книжных закладок.

Современные закладки отличаются большим разнообразием. Их делают из бумаги, ткани, вяжут спицами и крючком, делают оригами. Когда стоит вопрос, что подарить человеку, который очень любит читать книги, рукодельницы говорят – закладку, сделанную своими руками. 7 августа ребята стали участниками увлекательного мастер-класса «Закладка», на котором они смогли научиться создавать оригинальные книжные закладки своими руками. Дети с интересом и азартом приступили к работе. В течение мастер-класса они старательно подбирали элементы для своей будущей закладки-карандаша. С большим усердием они выбирали для нее различные детали: разноцветные буквы, фигуры, чтобы создать именные, геометрические закладки, а также закладки смешанного типа. Время пролетело незаметно, и вот уже спустя некоторое время, закладки-карандаши смогли порадовать своих хозяев.

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!