28 марта 2024 года

Новости

24.08.2017

Выставка-дегустация «Урожай 2017»

Сад и огород был и остаётся местом, где можно и поработать, и отдохнуть с удовольствием. Общение с землей, растительным миром приносит людям с ограниченным зрением радость, снимает нервное напряжение, удаляет от городской суеты.

Немало садоводов, в свою очередь, являются и читателями нашей библиотеки. Именно для них и всех желающих прошла выставка-дегустация «Урожай 2017» на тему «Без вредных добавок», приуроченная к «Году экологии». Тяжелым выдался этот год для садоводов-огородников, но, тем не менее, наши участники порадовали своим урожаем. Варенья, соленья, овощи и букеты осенних цветов были представлены на ежегодной выставке урожая. Для инвалидов по зрению эта встреча традиционная – она проходит в конце августа каждого года.

24 августа садоводы-любители представили выращенные на дачах и приусадебных участках - шедевры. Это и огромная тыква, которая украсила центр стола, и огромные патиссоны. И красивые, сочные, редкие для этого года, яблоки. Чудный аромат яблок смешивался с запахом цветов и радовал посетителей. Разноцветье пёстрых бутонов, овощей и фруктов, сказочных композиций, созданных руками инвалидов по зрению никого не оставил равнодушным. Участники демонстрировали друг другу лучшие образцы своего урожая и делились секретами по их выращиванию, пробовали зимние заготовки и обменивались рецептами.

В рамках года Экологии участники и зрители просмотрели видеоролики на тему «Гидропоника: современные методы выращивания урожая» и «10 самых больших овощей».

В рамках выставочной программы работники библиотеки предложили участникам отгадать «тематические» загадки и принять участие в викторине по тематике вечера. С заданиями все справились успешно.

Призы вручал председатель Чебоксарской местной организации ВОС Павел Перепелкин, принявшие непосредственное участие в организации проведении мероприятия.

Информацию подготовила Людмила Копытько

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!