25 апреля 2024 года

Новости

01.09.2017

Час – предупреждение «Терроризм. Как не стать ее жертвой»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, большая часть из которых – дети.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших проблем современности..

С целью информационного противодействия терроризму, формирования гражданской позиции российского общества по отношению к этому всемирному злу для работников, инвалидов по зрению, Чебоксарского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых «Энергия» состоялся час информации «Терроризм. Как не стать ее жертвой».

Участники мероприятия ознакомились с историей международного терроризма и вспомнили о трагических событиях в Беслане. Сотрудник Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого Лидия Давыдова особое внимание в своем рассказе уделила поведению в экстремальных ситуациях, напомнила о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористической угрозы.

Встреча прошла очень эмоционально и не оставила равнодушным ни одного присутствующего.

В завершении часа ведущая мероприятия отметила, что очень важно знать и помнить о трагических моментах в истории страны и делать все возможное, чтобы таких страшных событий больше никогда не было.

 

Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!