25 апреля 2024 года

Новости

01.09.2017

«Семейные ценности» Час добра для учащихся-инвалидов по зрению

1 сентября 2017 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялся час добра «Семейные ценности» для учащихся начальных классов Чебоксарской специальной (коррекционной) школы-интерната, посвященный Году матери и отца в Чувашской Республике.

Воспитатель начальных классов Эльза Гришина рассказала ребятам о необходимости осознания значимости семьи как основы общества, уважительного отношения к семейным традициям, сохранении семейных ценностей и бережного отношения к ним.

Вместе с ведущим библиотекарем Людмилой Копытько юные читатели вспомнили уже известные пословицы и поговорки о семье и узнали много новых. Ведь именно они с самого юного возраста воспитывают положительные и эмоциональные качества ребёнка.

Были зачитаны отрывки из сказок, произведений писателей-классиков, в которых говорилось об одной из важнейших нравственных ценностей – уважении к старшим. Громкое чтение произведений с обсуждением давало малышам возможность понять значения слов «семья», «уважение к старшим», «любовь к близким». Сами дети также подготовили стихотворения о папе, о маме, бабушке и дедушке и с большим удовольствием прочитали их.

В заключительном слове сотрудники библиотеки пожелали ученикам увлекательного путешествия в мир знаний!

 

 

Информацию подготовила Людмила Копытько

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!