20 апреля 2024 года

Новости

22.09.2017

Вышла в свет книга для незрячих о культуре современной Чувашии

В рамках реализации проекта «Краеведческая коллекция для незрячих» Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого выпустила новую книгу по краеведению шрифтом Брайля для незрячих читателей – «Культура современной Чувашии».

Это очередное издание, вышедшее в серии «Чувашия на кончиках пальцев». В ней отражены сведения об историко-культурных и общественно-просветительских центрах, науке, образовании, художественной литературе, изобразительном и музыкальном искусстве, туризме, физкультуре и спорте Чувашии на современном этапе.

Ранее в этой серии уже выходили книги о культуре Чувашии: «Материальная культура чувашского народа», «Наследие духовной культуры», «Чувашская диаспора и её культура» и другие. Составители сборников стремились показать обобщенный портрет одного из древнейших народов России, рассказать о национальных ценностях, дать представление о месте чувашской культуры в мировой цивилизации.

Библиотечные специалисты уверены, что данное издание будет весьма полезным и познавательным для школьников, студентов, педагогов и всех ценителей культуры родного края.

Информацию подготовила Елена Волкова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!