19 апреля 2024 года

Новости

26.09.2017

Церемония награждения победителей республиканского экологического фотоконкурса «Родная природа» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей членов Всероссийского общества слепых

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого прошла церемония награждения участников и победителей экологического фотоконкурса «Родная природа» в рамках проекта «Экологический экспресс» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился среди учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и был инициирован Чувашской республиканской организацией Всероссийского общества слепых.

 Красоты леса, раздолья полей, закаты, радугу, небо перед дождем, счастливые лица родных и близких участников конкурса при сборе мусора,  добрый, открытый взгляд животных, водоемы и многое другое можно было увидеть на фотографиях, которые прислали на экологический конкурс «Родная природа». Для участия школьникам были предложены номинации: «Солнце небо голубое – это все мое родное», «Природу не любить – себе навредить», «Городская природа для всего народа», «Знания по экологии – путь на все дороги». На конкурс были поданы заявки от 36 учеников. Самому старшему конкурсанту было 20 лет, а младшему – всего семь. Компетентному жюри было непросто выделить лучшие работы, ведь все они оказались очень достойными. Но конкурс оказался конкурсом. В каждой номинации жюри выделило победителей. В номинации «Солнце небо голубое – это все мое родное» в возрастной категории 7 – 10 лет  1 место занял Степанов Павел, 2 – Яковлев Иван, 3 – Кузнецова Анастасия. В категории от 11 до 14 лет 1 место – Васильев Александр, 2 – Краснов Даниил, 3 – Егошин Георгий. От 15 лет 1 место – Свинцова Мария, 2 – Григорьева Ирина, 3 – Григорьев Евгений. В номинации «Природу не любить – себе навредить» 1 место занял Соколов Александр. В номинации «Городская природа для всего народа» в возрастной категории 7 – 10 лет 1 место заняла Ильина Анастасия, 2 – Ковалева Анна. От 11 до 14 лет 1 – Михайлов Артём, 2 – Долженко Данила, 3 – Миндрюкова Милена.

Участие школьников в подобных мероприятиях способствует развитию знаний, умений, навыков  в области фотосъемок, содействует развитию у учеников бережного отношения к природе родного края средствами художественной фотографии, а также развивает наблюдательность и внимание на окружающих объектах. Поздравляем победителей! Желаем всем учащимся успехов и легкой учебы!

 Информацию подготовила Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!