25 апреля 2024 года

Новости

27.09.2017

Читатели Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого приняли участие в образовательном проекте «Как жить экологично в мегаполисе»

Экоурок «Жить экологично в мегаполисе» для учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья был проведен в рамках образовательного проекта «Как жить экологично в мегаполисе», реализуемого Зеленым движением «ЭКА» при содействии Комитета общественных связей г. Москвы.

Как сохранить здоровье, сэкономить деньги, улучшить настроение, создать положительный имидж и многое другое узнали участники необычного экоурока, который прошел в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого.  В ходе мероприятия учащиеся в игровой форме познакомились с вариантами полезных и выгодных экопривычек, основанных как на принципе «Трех П» – разумное потребление, повторное использование и переработка. Так и других – таких, как совместное использование, энерго/водосбережение, здоровый образ жизни. Целью занятия было сформировать ответственное отношение школьников к состоянию окружающей среды и своего здоровья, привлечь их применять экологичные привычки в повседневной жизни. Урок помог понять, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение экологических проблем, а также важность любого, даже самого маленького поступка. А чтобы ничего не забыть, ребята сложили карманную книжечку «Мой лучший экодень», содержащую памятку тех экопривычек, которые обсуждались на уроке.

 Информацию подготовила Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!