29 марта 2024 года

Новости

02.10.2017

День Добра и Уважения в библиотеке

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Доброй традицией стало отмечать в библиотеке  День пожилого человека. 29 сентября в библиотеке прошел праздник-чествование ветеранов библиотечного дела «Мы говорим спасибо Вам!».

Директор библиотеки Лилия Васильева выразила пожилым слова признательности за многолетний добросовестный  труд, за их мудрость и сердечность и вручила им памятные подарки.  В течение  праздника сотрудники библиотеки Людмила Копытько и Надежда Григорьева создали  такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками вечера. С интересом и веселым азартом гости участвовали в развлекательных викторинах и играх: «Литературная», «Заповеди долголетия», которые плавно перешли в конкурс «Вспомним любимую песню».

За приятным чаепитием присутствующие – вспоминали молодость, читали стихи, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались. 

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Встреча удалась, все расходились с улыбками и прекрасным настроением. Цель вечера — подарить ветеранам радость и хорошее настроение — была достигнута.                             

 

Информацию подготовила Людмила Копытько

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!