20 апреля 2024 года

Новости

27.10.2017

ВОСовский день в библиотеке

В рамках продолжения акции-месячника «Белая трость: Шаг навстречу» на Восовский день в библиотеке для встречи с членами Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых были приглашены представители БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии.

В ходе встречи практикующие офтальмологи, учитывая индивидуальные особенности лиц с нарушениями зрения, рассказали каким правилам нужно следовать с целью профилактики глазных заболеваний. Заместитель главного врача Ирина Васильева внимание слушателей заострила на факторах, повышающих риск развития широкого спектра заболеваний глаз, и подробно остановились на современных методах лечения.

Во второй части ВОСовского дня библиотекарь Надежда Григорьева с участниками встречи провела игру-викторину «Здоровье без лекарств», по завершении которой, пожелала всем здорового и активного долголетия, подчеркнув: «Профилактика потери зрения - своевременное обращение к врачу, выявление заболевания, но самое главное условие - здоровый образ жизни, который защитит от многих болезней».

 

Пресс-секретарь                                            Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!