25 апреля 2024 года

Новости

17.11.2017

Заседание клуба «Юный спецназовец»

Для учащихся 5 «Б» класса Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялся библиотечный журфикс «Военное дело».

На встречу со школьниками был приглашен любитель истории, читатель библиотеки, интересный человек и собеседник Борис Харченко. В ходе библиотечного журфикса доходчиво и наглядно он рассказал о военно-морском деле XIX века, о самых ярких страницах военно-морских войн и сражений, о развитии кораблестроения, навигации и тактике ведения войны на море. Юным спецназовцам так понравился рассказ Бориса Вячеславовича, что они, окружив его, не переставали задавать интересующие их вопросы. Особый восторг вызвали принесенные им книги и журналы: «Морская кампания», «ФлотоМастер», «Морская война: люди, корабли, события». Воодушевленные беседой ребята проявили заинтересованность к книгам данной тематики и с большим удовольствием взяли их в библиотеке. 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!