28 марта 2024 года

Новости

28.11.2017

«Технология жизни»

Спецбиблиотека приняла участие во Всероссийской акции «Должен знать» по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в рамках мероприятия «Технология жизни».

27 ноября на базе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для учащихся старших классов было проведено мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции. На встречу со школьниками была приглашена врач по медицинской профилактике БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии Тюрина Галина Александровна. В рамках мероприятия был показан фильм «ВИЧ-СПИД», проведена беседа, которая включала в себя обобщение и закрепление знаний у обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработке активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; представление о реальных масштабах распространения ВИЧ.

Такие информационные лекции необходимы для профилактики ВИЧ-инфекции и укрепления знаний о здоровом образе жизни.

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!