25 апреля 2024 года

Новости

11.12.2017

Интерактивная экскурсия в Музей занимательных наук Эйнштейна «Удивительные вещи»

Посидеть на стуле с гвоздями, измерить силу крика, ощутить себя в роли человека-батарейки, все это смогли испробовать участники проекта «Музей на кончиках пальцев», посетившие Музей занимательных наук Эйнштейна.

В один из декабрьских дней учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отправились на необычную экскурсию. Они посетили Музей занимательных наук Эйнштейна. Это первый интерактивный музей в городе Чебоксары! В нем можно не только пройти увлекательнейшую экскурсию и окунуться в мир науки, но и самостоятельно взаимодействовать со всеми экспонатами, что является немаловажным для людей с ограниченными возможностями по зрению. Экскурсантам можно было делать что угодно: собирать и разбирать детали, трогать, крутить, дергать и толкать предметы. Во время экскурсии ребята открыли для себя, как формируется звук, возникают оптические иллюзии, получается эффект резонанса. Дети смогли пройти тест на устойчивость рук, узнать о длине своего кишечника, завязать шнурки огромных ботинок  плоскогубцами, построить мост, собрать деревянную пирамиду и многое другое. После экскурсии в полнейшем восторге ребята бегали по залу, вновь и вновь возвращаясь к уже просмотренному.

В этот день все присутствующие получили заряд энергии, раскрыли тайны многих научных открытий и испытали удовольствие от увиденного и услышанного!

Информацию подготовила Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!