20 апреля 2024 года

Новости

21.12.2017

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший библиотечный пункт года по обслуживанию незрячих читателей Чувашской Республики»

21декабря в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший библиотечный пункт года по обслуживанию незрячих читателей Чувашской Республики».

Участниками конкурса стали общедоступные библиотеки из Урмарского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Аликовского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского и Вурнарского районов Чувашской Республики.

По общему признанию жюри, все участники представили работу своих библиотечных пунктов вполне достойно. Материалы на конкурс поступили в разных форматах: буклеты, памятки, сценарии, презентации и материалы о деятельности своего пункта за период с января по декабрь 2017 года.

Итоги конкурса показали, что деятельность библиотечных пунктов в общедоступных библиотеках в 2017 году была направлена на продвижение книги и чтения, информационную работу и организацию содержательного досуга людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурсная комиссия определила победителей в каждой номинации.

Победителями конкурса стали:

  • Номинация «Лучший проект по созданию условий для интеграции инвалидов по зрению в общество» - МБУ «Централизованная библиотечная система» Ядринского района;

Благодарим всех участников конкурса за проявленную активность!

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!