19 марта 2024 года

Новости

28.12.2017

В специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялся круглый стол «Продвижение книги и чтения в среду незрячих: проблемы и пути решения»

28 декабря в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялся круглый стол «Продвижение книги и чтения в среду незрячих: проблемы и пути решения». Участниками круглого стола стали представители Чувашской региональной организации незрячих специалистов «РАЦИО» и незрячие читатели библиотеки.

Модератором круглого стола выступила ведущий библиотекарь Людмила Копытько, которая отметила, что обсуждение вопросов чтения в рамках круглого стола ориентировано на выявление уровня доступности книги и чтения в среде слепых и слабовидящих Чувашской Республики, на определение факторов, оказывающих влияние на престижность чтения как культурной ценности, повышения качества и разнообразия литературы, доступной людям испытывающим проблемы при чтении плоскопечатной литературы.

В завершении встречи состоялся обмен мнениями. Председатель Чувашской региональной организации незрячих специалистов «РАЦИО», Общероссийской общественной организации инвалидов – Российского союза инвалидов — Игорь Андреев подчеркнул: «Чтение в современном мире является одним из условий успешной социальной адаптации людей с нарушением зрения».

К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка «Особому читателю – особую книгу».

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!