18 апреля 2024 года

Новости

19.01.2018

Презентация книжных выставок: «2018 - Год добровольца (волонтера) в Российской Федерации» и «Год Ивана Яковлева в Чувашской Республике»

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого открылись сразу две выставки: «2018 год - Год добровольца (волонтера) в Российской Федерации» и «Год Ивана Яковлева в Чувашской Республике».
Презентация выставок состоялась с участием учащихся старших классов Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ведущий библиотекарь Людмила Копытько, рекомендуя книги и журнальные публикации, представленные на выставке, рассказала школьникам о разнообразных событиях, составивших основу «волонтёрского» календаря мероприятий библиотеки.
На выставке читатели могут также познакомиться с трудом выдающегося просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева «Духовное завещание чувашскому народу». В библиотеке собран богатый краеведческий материал о жизни и деятельности выдающегося деятеля культуры и просвещения чувашского народа, создателя современной чувашской письменности, Ивана Яковлева, широко известного не только в России, но и за рубежом.
Выставка книг, по утвержденным в России Году добровольца (волонтёра) и Году Ивана Яковлева в Чувашской Республике, продлится в библиотеке до конца 2018 года.
Приглашаем всех желающих!

 

Пресс-секретарь                                            Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!