29 марта 2024 года

Новости

02.02.2018

Акция «Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве!»

С 25 января по 2 февраля 2018 года к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого прошла акция «Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве!».

Память  о   Сталинградской   битве  – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия  Сталинградской битвы, события тех страшных по накалу и трагизму дней, в спецбиблиотеке прошла акция  «Вспомни о Победе –  прочти   книгу   о   Сталинградской   битве!». Библиотекари предлагали читателям книги о Великой Отечественной войне, чтобы вспомнить о моментах, которые происходили 75 лет назад. Мероприятие в течение этих дней сопровождала выставка – хит-парад военных книг «Сталинградская битва в литературе», на которой были представлены лучшие издания фонда библиотеки. Наибольший интерес среди участников акции вызвали произведения «Воспоминания и размышления» Георгия Жукова, «От Сталинграда до Берлина» Василия Чуйкова и «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, «Горячий снег Сталинграда. Всё висело на волоске» Валентина Рунова и Льва Зайцева и «Сталинградская битва. Зарево над Волгой» Александра Золототрубова. В акции приняло участие 78 человек с ограниченными возможностями по зрению. С 25 января еженедельно транслируются фильмы с тифлокомментариями и субтитрами для инвалидов по зрению. За данный период состоялось 2 просмотра  фильмов по военно-патриотической тематике (с тифлокомментариями) для инвалидов по зрению общее количество составило 26 человек. Были продемонстрированы фильмы: «Брестская крепость», «В бой идут одни старики». Работа фронтового кинотеатра будет продолжена до 26 февраля.

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!