20 апреля 2024 года

Новости

13.02.2018

Министр культуры Константин Яковлев встретился с коллективом Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого

13 февраля министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев провел рабочую встречу с коллективом Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого.

В начале встречи специалистам и активным читателям библиотеки, представителям Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых, был продемонстрирован фильм о достижениях в отрасли культуры за 2017 год.

Особое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению ключевых моментов Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики, достижениям в отрасли культуры Чувашии в 2017 году и актуальным задачам, поставленным на 2018 год.

В рамках встречи и.о. директора Ольга Соколова представила результаты деятельности специальной библиотеки за прошедший год. Среди значимых событий она отметила инновационные социальные проекты для инвалидов по зрению, стартовавшие в 2017 году. При подведении итогов за минувший год отдельно подчеркнула роль партнерских отношений в области библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья с общедоступными библиотеками Чувашской Республики

Декан факультета культуры Чувашского государственного института культуры и искусств, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Лилия Илларионова отметила важность сотрудничества ВУЗа и учреждений культуры при трудоустройстве выпускников в подведомственные учреждения.

Встреча прошла в атмосфере живого и конструктивного обсуждения всех заданных тем. Специалисты библиотеки поделились планами на будущее.

 

 Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!