25 апреля 2024 года

Новости

12.02.2018

Вахта памяти «Истории подвига» ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России.

15 февраля – в России считается памятной датой – Днём вывода войск из Афганистана и Днём памяти воинов-интернационалистов.

Именно к этой дате была приурочена Вахта памяти «Истории подвига», посвящённая солдатам – землякам, участникам боевых действий, которые, выполняли свой воинский долг в Демократической Республике Афганистан, Чеченской Республике, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии.

Вахта памяти началась с просмотра фильма «Памяти павших посвящается», представителя Чувашской республиканской организации Российского союза ветеранов Афганистана Николая Ивановича Зайцева, нашего земляка, ветерана боевых действий на территории Республики Афганистан, который затронул до глубины души чувства зрителей, никого не оставив равнодушными.

Заведующая отделом обслуживания Алёна Денисова и библиотекарь I категории Надежда Андреева рассказали участникам клуба «Юный спецназовец» о солдатах и офицерах, выполнявших свой интернациональный долг, прошедших горячие точки, как на территории нашей страны, так и в других странах. Учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья принимали активное участие в военной викторине, делились историями из жизни своих близких.

К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Люди долга, отваги и чести» и проведён обзор книг. Особый интерес вызвали Книга памяти «Живи и помни» Чувашской Республики, которая рассказывает о воинах, погибших во время вооруженных конфликтов в Чеченской Республике, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии в период с 1992 по 2008 гг., иллюстрированные альбомы «Время выбрало нас», Книга памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время.

В заключение мероприятия, в память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, все присутствующие почтили память минутой молчания.

 

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!