24 апреля 2024 года

Новости

22.02.2018

Познавательно-игровая программа ко Дню защитника Отечества «Русской доблести пример»

В преддверии Дня защитника Отечества для учащихся шестых классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялась познавательно-игровая программа «Русской доблести пример».

Специалист библиотеки Лидия Давыдова познакомила ребят с историей возникновения праздника. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в интеллектуальных конкурсах: «Даты и события!», «Города-герои», «За словом в карман», «Прояви солдатскую смекалку» и других, где проявили творческие способности, эрудицию, находчивость и хорошее знание российской истории.

В заключение игровой программы ведущая мероприятия вместе с воспитателем Альбиной Телятниковой поздравили мальчиков с наступающим праздником, пожелали им быть сильными, ловкими, и обязательно дружными, а самым активным участникам были вручены подарки.

 

Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!