25 апреля 2024 года

Новости

01.03.2018

Обсуждаем Послание Президента Российской Федерации

1 марта в коллективе Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого состоялись просмотр и обсуждение Послания президента России Федеральному Собранию.

Мероприятие прошло в форме диспута при непосредственном участии руководителя учреждения Лилии Васильевой, и было акцентировано на основных аспектах, указанных в Послании главы государства.

Речь Владимира Путина тронула до глубины души и вызвала живой интерес у сотрудников библиотеки. Это обращение стало уже 24-м в новейшей истории России. Традиционно оно включает в себя важнейшие внешнеполитические и идеологические вопросы, но основной идеей является внутрироссийское развитие с освещением ключевых экономических, социальных и политических проблем. Особенностью этого года стало дублирование речи Послания главы государства визуализированной инфографикой.

Глава государства подчеркнул, что «Роль, позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв».

Владимир Путин напомнил: «Мы обеспечили устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни, а это критически важно для нашей огромной многонациональной страны, со сложным федеративным устройством, с многообразием культур, с памятью об исторических разломах и труднейших испытаниях, которые выпали на долю России».

В заключительной части Послания, говоря о будущем, Президент поставил задачу: «Шли, идем и будем идти своим уверенным курсом. Были и будем вместе. Вызовы, большие задачи наполняют особым смыслом нашу жизнь. Нам надо быть смелыми, брать на себя инициативу в решениях и поступках. Менять жизнь страны к лучшему. Создавать Россию, о которой мы мечтали».

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!