19 апреля 2024 года

Новости

02.03.2018

Специалист библиотеки прошёл обучение в «Мастерской взаимопонимания»

Сотрудник Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого, заведующий сектором тифлоинформационных средств Николай Парахин принял участие в межрегиональном семинаре-тренинге «Мастерская взаимопонимания», проходившем 24 - 27 февраля 2018 года в городе Дзержинске Нижегородской области.

В тренинге «Мастерская взаимопонимания» в рамках проекта «Инклюзия без иллюзий», реализуемого Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнёрстве с Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского в ходе реализации программы «Укрепление НКО» Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» приняли участие более 40 специалистов из 20 регионов России.

В течение трёх дней участники семинара, используя симуляции, деловые игры и групповые дискуссии знакомились с эффективными технологиями проведения инклюзивных мероприятий, с моделями реабилитации поведенческих практик инвалидов по зрению в конфликтных ситуациях, обсуждали пути решения проблем взаимопонимания в обществе, роль СМИ в формировании адекватного отношения к инвалидам по зрению и др.

Программу обучения разработали

Перед участниками выступали представители Нижнего Новгорода, Владимира, Севастополя, Саратова, Тюмени, Екатеринбурга, Волгограда и других городов с темами о возможностях социального предпринимательства среди общественных объединений инвалидов по зрению, делились опытом по организации мероприятий для инвалидов по зрению в своих регионах.

По итогам обучения все участники получили огромный багаж знаний и сертификаты из рук директора Центра «Камерата» Екатерины Махневой.

 

Пресс-секретарь                                              Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!