20 апреля 2024 года

Новости

06.03.2018

Литературно-музыкальная программа «Все цветы и песни Вам!»

6 марта  в преддверии Международного  женского  дня в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого прошла литературно-музыкальная программа «Все цветы и песни Вам!» для членов Чебоксарской местной организации ВОС.

Теплую атмосферу добра и радости подарили учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Дети читали стихи о маме, бабушке, пели песни о весне, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала взрослых в этот день. В рамках праздника юные читатели для всех женщин, родителей и конечно же  работников библиотеки провели мастер-классы «Подарок маме» и «Весенний подарок». Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования «Бабушкины помощники», «Весёлые звоночки», « Подари солнышку лучики». Массу положительных эмоций, прекрасного настроения, энергии и силы предало выступление студентки института культуры и искусства Галины Никитиной, инвалида I группы по зрению. Председатель местной организации Всероссийского Общества Слепых Павел Перепёлкин поздравил с наступающим праздником прекрасную половину и выразил  большую благодарность ведущей мероприятия Надежде Григорьевой и коллективу библиотеки за  организацию и проведение прекрасного вечера. Праздник, посвященный весне и дню 8 Марта, прошел в тёплой дружеской атмосфере, наполненной весельем, радостью и счастьем. В конце праздника мальчики подарили всем женщинам цветы, сделанные своими руками.

 


Информацию подготовили Алёна Денисова, Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!