25 апреля 2024 года

Новости

13.03.2018

Библиотечный фото-кросс «Читать модно!»

13 марта учащиеся среднего звена Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в библиотечном фото-кроссе «Читать модно!».

Соревнование фотографов, гонка с тематическими и временными рамками была организована заведующей отделом обслуживания Алёной Денисовой и библиотекарем I категории Надеждой Андреевой в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого для учащихся 4, 5а, 5б и 6б классов. Талантливые и активные участники фото-кросса состязались в поиске книг, создании фотографий и скорости их размещения в социальной сети ВКонтакте. Ребята с присущей им сообразительностью, рвением и неподражаемостью принялись за поиск нужных им книг. Динамично и оперативно шла работа в каждой из команд. Быстро отыскивались тактильные рукодельные издания, книги, существующие в библиотеке в трех форматах: [Шрифт Брайля], [Укрупненный шрифт], [Текст], книги с названием из одного слова и многие другие. Каждая из команд выбирала только те книги, которые не были использованы другими участниками. Фотографы с неординарностью подошли к возложенным на них обязанностям, стараясь отразить на каждой фотографии индивидуальные особенности книги и команды. Быстроте, с которой были подписаны и выложены работы учащихся в этот день, можно только позавидовать. Было очень непросто выделить лучшие работы библиотечного фото-кросса. Для определения победителей учитывались оригинальность, скорость, соответствие заданию и сплоченность команды. Победителем библиотечного фото-кросса «Читать модно!» стала команда 4 класса под руководством воспитателя Нестеровой Ксении. Каждый в этот день уходил с мероприятия, унося с собой сладкие призы, положительные эмоции и отличное настроение.

 

Информацию подготовила: Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!