29 марта 2024 года

Новости

14.03.2018

Информационный час «Россия выбирает»

В рамках предстоящих президентских выборов в России для работников, инвалидов по зрению, Чебоксарского учебно-производственного предприятия «Энергия» специалистом Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого Лидией Давыдовой проведен информационный час «Россия выбирает».

Основная задача мероприятия - разъяснить значение выборов и важность участия в избирательном процессе, содействовать гражданской активности избирателей, информировать о доступности выборов для инвалидов по зрению.

В ходе встречи была дана основная информация о предстоящих выборах, о порядке голосования и избирательном праве в целом.

Во время выборов Президента России в 2018 году по всей стране будет применен новый порядок голосования по месту нахождения. Это означает, что любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. Кроме выборов  главы государства, в Чебоксарах планируют провести рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству.

В завершении часа был проведен обзор книг по теме мероприятия, имеющихся в фонде библиотеки в формате рельефно-точечного шрифта.

 

Информацию подготовила: Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!