25 апреля 2024 года

Новости

03.04.2018

Праздник детской книги с Еленой Светлой

2 апреля зав. отделом обслуживания Алёна Денисова и библиотекарь I категории Надежда Андреева организовали на базе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья детский праздник чтения среди детей-инвалидов по зрению «Книга – друг наш навсегда», посвященный Международному дню детской книги.

На встречу со школьниками была приглашена автор книг для детей и взрослых, автор социальных и творческих проектов, общественный деятель и лауреат Всероссийских и Международных творческих конкурсов Елена Светлая. На протяжении многих лет писательница тесно сотрудничает с библиотеками и центрами семейного чтения. Она желанный гость дворцов творчества, школ, детских садов и домов-интернатов. В её творчестве органично сочетаются легкие стихи для детей и мудрые, поучительные сказки и басни. Незатейливые сюжеты и порой смешные герои помогают детям обратить внимание на важные человеческие качества, без которых невозможно жить в гармонии с миром.

Елена Светлая устроила настоящий праздник чтения для юных читателей, которые принимали активное участие в беседе, с удовольствием отвечали на вопросы, играли в игры, изображали скороговорки на современный лад, слушали авторское прочтение произведений из книг «Мудрые истории», «Любимые сказки для любимых детей», «Не шутите на дороге», «Письмо Деду Морозу», повторяли правила, которые обеспечивают безопасность и культурное поведение на дороге, а также узнали о главной правой стороне, важной для участников дорожного движения.

По окончании мероприятия учащиеся признались, что побывали на празднике, который надолго оставит в их сердцах самые лучшие чувства и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги автора, которые еще не были ими прочитаны.

 

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!