25 апреля 2024 года

Новости

10.04.2018

Презентация проекта «Увидеть невидимое»

19 апреля 2018 г. в 13:00Чувашском государственном институте культуры и искусств (ауд. 306) состоится презентация проекта «Увидеть невидимое», ставшего победителем конкурса «Доброволец – 2018», объявленного Фондом «Православная инициатива». 

Проект направлен на приобщение незрячих к изучению жизни и духовного наследия Иннокентия Михайловича Сибирякова силами студентов-волонтеров Чувашского государственного института культуры и искусств, поэтому в процессе реализации проекта будет показан фильм с тифлокомментариями «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне… Я страшно богат!», которые будут осуществлять добровольцы - студенты института культуры и искусств, а также выставка, посвященная этому подвижнику, которая будет подготовлена силами добровольцев-художников на базе церковно-исторического музея при Храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. Также на базе специальной библиотеки для слепых будет подготовлено многоформатное издание об Иннокентии Сибирякове, и каталог выставки.

Проект ставит перед собой 2 цели:

  1. Привлечение волонтеров Чувашского государственного института культуры и искусств в целях духовного просвещения незрячих Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых;
  2. Создание условий для приобщения незрячих к изучению жизни и духовного наследия Иннокентия Михайловича Сибирякова силами волонтеров Чувашского государственного института культуры и искусств, а также художников-добровольцев.

Партнерами института в реализации проекта выступили:

  • Церковный музей при Храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары;
  • Чувашская республиканская специальная библиотека им. Л. Н. Толстого;
  • Чувашская региональная организация ВОС

   

_________________________________________________________________

ФИО руководителя проекта: Герасимова Наталья Ивановна, 

доцент кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности

Рабочий телефон руководителя проекта: +7 835 233 09 69

Мобильный телефон: +7 908 304 99 69

Электронная почта: w001@list.ru

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!