28 марта 2024 года

Новости

22.05.2018

Книжные новинки крупным шрифтом для детей и подростков

В мае 2018 г. в библиотеку им. Л.Н. Толстого поступили книги, напечатанные укрупненным шрифтом. Возможность приобрести данные книги библиотека получила благодаря Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, выделившему средства из республиканского бюджета специально на покупку изданий для слепых и слабовидящих.

Данная партия книг пополнит ряды художественной литературы и порадует в основном детей и подростков. Среди авторов недавно поступивших книг есть новые для библиотеки имена, например, Александр Барков, Роман Грачев и другие. Знакомые же читателям писатели и поэты раскроют свои таланты вновь в произведениях, которые в библиотеку поступили впервые.

Повезло читателям, любящим читать повести, сказки и рассказы про животных, так как среди книжных новинок довольно много произведений, где главными героями выступают псы, черепахи, слоны, ежики, лисицы и прочие животные.

Все поступившие книги уже прошли процесс обработки и ждут своих юных читателей в отделе обслуживания.

  

Информацию подготовила Светлана Дементьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!