20 апреля 2024 года

Новости

29.05.2018

«Окно в безграничное пространство»: презентация проекта состоялась

29 мая 2018 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке состоялась пресс-конференция, на которой дан старт новому проекту «Окно в безграничное пространство».

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» в рамках благотворительной программы «Создавая возможности».

Презентацию социального проекта провели директор библиотеки Лилия Васильева и автор-исполнитель проекта Николай Парахин. Они рассказали о ключевой идее, этапах проекта и об участниках, вошедших в целевые группы проекта из числа инвалидов по зрению, проживающих в Чувашской Республике и Ярославской области.

По скайпу в презентации приняли участие привлекаемые специалисты-эксперты по проекту:  ведущий программ по образованию и воспитанию радио ВОС, фрилансер по гражданско-правовым договорам Цындыма Бойко (г. Москва) и кандидат психологических наук, член ученого совета при Всероссийском обществе слепых Ирина Сумарокова (г. Нижний Новгород).

Заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества слепых, член Общественный палаты Чувашской  Республики Дмитрий Фадеев, отметив успешный опыт специальной библиотеки в данном направлении, подчеркнул значимость нового проекта и его социальную направляющую.

В поддержку проекта также выступили активные читатели библиотеки: председатель Чувашской региональной организации незрячих специалистов «РАЦИО», Общероссийской общественной организации инвалидов – Российского союза инвалидов — Игорь Андреев, студентка Чувашского государственного института культуры и искусств, лауреат всероссийских международных конкурсов Галина Никитина, студентка Чувашского государственного педагогического университета Рагиба Эфендиева и участники I Всероссийского конкурса по невизуальной работе с сенсорными устройствами «Словом и жестом» среди инвалидов по зрению Алексей Филиппов, Надежда Лабинова и Ольга Ильина.

Для освещения данного мероприятия были приглашены представители средств массовой информации: корреспонденты газеты «Советская Чувашия» и Национального телевидения Чувашии.

 

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!