25 апреля 2024 года

Новости

01.06.2018

Международный день защиты детей в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого

Восковый пластилин, разноцветные резинки, цветы, браслеты, картины, дети, опытные тьюторы, яркое настроение, тёплая атмосфера, море улыбок и океан впечатлений –  всё  это объединилось первого июня на мастер-классе «Навыки + эмоции = результат», посвященном Международному дню защиты детей.

В первый день лета в библиотеке собрались самые смелые и закалённые читатели. Детей не испугала холодная, серая и довольно-таки мрачная погода. Наша библиотека в этот день стала местом, где объединяются люди и творчество, красота и гармония, мастерство и уют. Здесь каждый смог найти для себя нужное и важное. Участники мастер-класса с первых минут окунулись в атмосферу творчества, позитива и тепла. В процессе деятельности в руках ребят мелькали яркие кусочки пластилина, которые они с большим старанием растирали по поверхности бумаги, чтобы получилась картина в технике пластилинографии. Порадовать себя и окружающих, создавая красоту ручной работы, смогли участники, которые с удовольствием сплели вместе со своими руками браслеты из разноцветных резиночек. Под руководством опытных тьюторов у детей получились отличные работы, создающие настроение и душевную атмосферу.

 

Информацию подготовила: Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!