23 апреля 2024 года

Новости

06.06.2018

Литературная акция «Читаем Пушкина»

Каждый год 6 июня литераторы, творцы, филологи, библиотекари и просто влюбленные в поэзию люди отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина – великого русского писателя, поэта и драматурга.

Александр Пушкин родился в 1799 году, на переломе веков и культур. Наследие писателя по праву приобрело статус общенационального достояния, сам художник слова признан родоначальником русского литературного языка.

Значение творчества Пушкина сложно переоценить, а всех его произведений не перечислить. У каждого есть свое любимое стихотворение, фраза, цепляющее своей простотой и искренностью слово. Каждый русскоговорящий человек знает наизусть хотя бы несколько строчек из пушкинских шедевров! Сегодня читатели спецбиблиотеки могли принять участие в литературной акции «Читаем Пушкина», во время которой им предлагалось прочесть вслух отрывок из произведений Пушкина. Не было равнодушных слушателей, организаторы встречи и исполнители поэтических произведений затронули струны души каждого. Они с удовольствием читали произведения великого писателя, поэта и драматурга, брали его книги домой.  Всего в акции приняли участие 37 человек, каждый из них получил памятку «Пушкин в цифрах».

Возможно, Пушкинский день России принесет что-то новое, в ком-то откроется вдохновение и талант писателя.

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!