26 апреля 2024 года

Новости

21.06.2018

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

19 июня на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби г. Новочебоксарска состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для людей с ограниченными возможностями здоровья совместно с Чувашской республиканской специальной библиотекой имени Л.Н. Толстого.

В игре приняли участие две команды – «Вдохновение» (члены Чебоксарской местной организации ВОС) и «Надежда» (члены клуба «Парус Надежды» - люди с ограниченными возможностями здоровья), по 6 человек в каждой. Председатель жюри Елена Мартынова напомнила знатокам правила игры. Прозвучал гонг, и началась игра. Ведущими Алёной Денисовой – зав.отделом обслуживания специальной библиотеки им. Л.Н. Толстого и Людмилой Шумиловой – зав. сектором по работе со взрослыми читателями библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби  были предложены 24 основных вопроса по следующим темам: «Российское кино», «Литература», «Краеведение», «История», «Библиотеки», «Окружающая среда»,  «Музыка», а также 10 дополнительных.  Стоит отметить, что команды должны были дать ответы на достаточно сложные вопросы. Большая часть из них предполагала использование всех своих интеллектуальных способностей и проявления смекалки и сообразительности. Самые бурные эмоции вызывали вопросы на логическое мышление, к примеру, такие: «Чем должен обладать врач, по мнению Авиценны, который говорил, что нет безнадёжных больных, есть безнадёжные врачи?», «Кто питается сахаром и не толстеет?». Все команды играли слаженно, организованно, выполняли задания с большим интересом и желанием получить высокий результат. За каждый правильный ответ команда получала один балл. После проведения игры и подсчета результатов игрокам команд были вручены призы за активное участие и желание побеждать. Интеллектуальное состязание, которое все ждали с нетерпением, принесло радость встречи, общение с друзьями. Знатоки и болельщики получили не только новые знания и интересную информацию, но и заряд бодрости и оптимизма.

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!