26 апреля 2024 года

Новости

10.07.2018

Мастерская креативных идей «Экзальтация»

В период летних школьных каникул специальная библиотека организовала для воспитанников  «Реабилитационного центра для детей» мастер-класс по созданию объемных аппликаций из салфеток.

Он был организован 10 июля. Участники смогли сделать самые разнообразные картины из салфеток. Увлекательное творческое занятие, проведенное воспитателем Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Галиной Чайковой и заведующей отделом обслуживания Аленой Денисовой, вызвало восторг у детей. Мастера показали, как из обычных бумажных салфеток создается оригинальная работа, которая весьма эффектно смотрится в интерьере. Для работы понадобились салфетки разных цветов, альбомный лист, клей ПВА и много терпения. В процессе творческой и скрупулёзной работы, каждый смог насладиться уникальным творением, созданным своими руками.

В продолжении мастер-класса сотрудник специальной библиотеки Максим Жинчелёв познакомил юных воспитанников – детей инвалидов летнего оздоровительного лагеря «Феникс» с книгами фонда «Иллюстрированные книжки…». Дети с неподдельным интересом рассматривали яркие и красочные книги о музыке и сказки о животных. Особый восторг вызвал «волшебный карандаш». «Волшебный карандаш» – это умный и веселый помощник ребенка в знакомстве с книгой, он прочитает сказку, порадует музыкальными фрагментами, поможет выполнить занимательные задания, внесет элемент игры в работу с книгами.

Восхитительные иллюстрации к книгам, рассказы для детей, любящих интересные истории, от которых просто невозможно оторваться - все это настоящий клад для развития и досуга детей.

Участники расходились довольные и долго делились впечатлениями о мастер-классе и об увиденных удивительных книгах.

Информацию подготовили:

Алена Денисова

Надежда Андреева

 

 

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!