27 апреля 2024 года

Новости

16.07.2018

Час поэзии «Виражи времени»

Для представителей общественной организации незрячих специалистов «РАЦИО» и Чебоксарской местной первичной организации Всероссийского общества слепых состоялось выездное мероприятие  «Виражи времени», посвящённое творчеству нашего современника, замечательного  поэта Андрея Дмитриевича Дементьева.

На сегодняшний день Андрей Дементьев – всемирно известный поэт, стихотворения которого переведены на многие иностранные языки. Творчество этого автора любят и ценят за неподдельный лиризм, романтику, оптимизм, патриотизм, великолепное  чувство юмора и тонкую иронию. Помимо сочинения стихов, Дементьев в последние годы много работал  на телевидении и сотрудничал  с различными печатными изданиями. Сегодня насчитывается более 50-ти сборников его произведений, изданных по всему земному шару.

Час поэзии собрал всех поклонников творчества поэта 12 июля в санатории «Чувашия». Своеобразным эпиграфом встречи стали строчки «Никогда ни о чём не жалейте вдогонку», ведь сердце поэта всегда было открыто навстречу добру, справедливости, дружбе, любви. Ведущие мероприятия сотрудники спецбиблиотеки  Алена Денисова и Надежда Григорьева познакомили читателей с жизнью  и творчеством поэта, со стихами, написанными им в разные годы: о любви и доброте,  зависти и лжи, о предназначении поэта и многом другом, обратили внимание на его сборники стихов, которые имеются в фонде библиотеки.

В непринуждённой обстановке участники часа поэзии читали стихи, исполняли песни  на стихи Андрея Дементьева. Каждый читатель выбрал из его стихов что-то близкое и дорогое и поделился с другими своими мыслями, любимыми строками поэта.

 

Информацию подготовили                  Алёна Денисова и Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!