25 апреля 2024 года

Новости

04.09.2018

Продолжается реализация грантового проекта «Окно в безграничное пространство» в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности» (Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ»)

3 сентября в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого продолжились занятия по обучению людей с нарушением зрения основам взаимодействия с сенсорными устройствами на базе операционной системы iOS с применением закупленного оборудования по проекту.

Программа двухнедельного учебного курса позволяет людям с нарушением зрения научиться базовому использованию современных сенсорных устройств, основным его приложениям и специальным программам, адаптированным для человека с глубокими нарушениями зрительного восприятия.

В состав новой подгруппы обучающихся вошли  пять человек в возрасте старше 18 лет. Обучение продлится до 14 сентября. По отзывам самих участников, участие в данном социальном проекте - это современная жизненная реальная необходимость для человека с нарушением зрения.

До конца календарного года будет обучено ещё 10 человек, вошедших в целевую группу проекта из числа жителей Чувашской Республики.

 

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!