25 апреля 2024 года

Новости

10.09.2018

«Когда в мире есть Толстой»: конкурс эрудитов по жизни и творчеству Л. Н. Толстого

9 сентября родился Лев Николаевич Толстой, гениальный русский писатель, достигший небывалой в истории литературы мировой славы. В этом году исполняется 190 лет со дня его рождения. Юбилею мастера слова и выдающегося мыслителя был посвящён конкурс эрудитов, собравший в библиотеке учащихся средних классов КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». 

До начала литературного состязания ведущий библиотекарь отдела обслуживания Людмила Копытько на фоне электронной презентации познакомила школьников с биографией и творчеством великого писателя, его личным вкладом в литературу: «Имя Льва Николаевича Толстого золотыми буквами вписано в историю всемирной литературы. Сегодня это один из самых читаемых писателей на планете». Людмила Витальевна рассказала о его жизни в Ясной Поляне, о школе, которую он открыл для крестьянских детей, а также о его занимательных рассказах, написанных для детей.

По итогам беседы состоялся интеллектуальный конкурс по известным фактам из жизни писателя и его произведениям. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, приводили примеры известных поговорок.

Завершая встречу со школьниками, Людмила Витальевна отметила, что специальная библиотека носит имя Льва Николаевича Толстого, а барельеф писателя украшает фойе специальной библиотеки.

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!