25 апреля 2024 года

Новости

14.09.2018

Вручением сертификатов в специальной библиотеке завершились курсы, реализующиеся в рамках проекта «Окно в безграничное пространство»

Программа курса по обучению людей с нарушением зрения основам взаимодействия с сенсорными устройствами на базе операционной системы iOS рассчитана на две недели. Обучение проводится в ходе реализации грантового проекта «Окно в безграничное пространство» в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности» (Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ»).

Учебная программа включает в себя 10 занятий. Это освоение базового использования технических средств современных сенсорных устройств, основных его приложений и  специальных программ.

Мини-лекции, групповые деловые игры, индивидуальные упражнения – формат обучения тифлопедагогом, автором-исполнителем проекта Николаем Парахиным предусмотрен разный. И это, по мнению самих обучающихся, огромный плюс. «У нас были не скучные лекции, а интерактив, в котором принимала участие вся группа. Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии, по-новому взглянуть на свои возможности и открывшиеся перед нами перспективы», – поделилась впечатлениями Галина Никитина.

С успешным окончанием обучения выпускников курсов поздравила руководитель проекта, директор специальной библиотеки Лилия Васильева: «Спасибо за вашу активную жизненную позицию! Желаю вам всем светлой дороги к тем целям, которые вы для себя наметили».

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!