23 апреля 2024 года

Новости

01.10.2018

V физкультурно-спортивная Спартакиада работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики

29 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улăп» п. Кугеси, Чебоксарского района прошла V физкультурно-спортивная Спартакиада работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашии. 

Целью этих ежегодных спортивных состязаний является пропаганда здорового образа жизни, популяризация различных видов спорта и привлечение жителей республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Чернова Елена Геннадьевна и глава администрации Чебоксарского района Владимир Павлович Димитриев. Чернова Елена пожелала, чтобы Спартакиада собирала все большее количество участников, превращаясь в масштабное спортивное событие, объединяющее работников культуры и искусства всей отрасли республики.

Команда Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л. Н. Толстого приняла участие в легкоатлетической эстафете и в прыжках в длину с места. Несмотря на ненастную погоду, было ощущение, что над стадионом светит солнце. В спортивной праздничной атмосфере, где царствует боевой задор, командный дух, молодость, улыбки участников, подбадривающие крики болельщиков, мы зарядились бодростью и энергией для дальнейшей творческой работы. Главный приз, что мы получили – здоровье!

 

 

Информацию подготовила Афанасьева Галина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!