23 апреля 2024 года

Новости

20.09.2018

Студенты-первокурсники ЧГИКИ посетили специальную библиотеку

20 сентября студенты первого курса факультета библиотечно - информационного дела Чувашского государственного института культуры и искусств посетили специальную библиотеку имени Л.Н. Толстого, где в рамках проекта «Увидеть невидимое», победителя грантовой программы «Православная инициатива» Фонда «Соработничество» в ходе презентации многоформатного издания «Схимонах Иннокентий (Сибиряков)» познакомились с биографией Иннокентия Михайловича Сибирякова.

Приятным дополнением стала экскурсия по самой библиотеке, во время которой студенты смогли

познакомиться с деятельностью отделов и фондов библиотеки, особенностями обслуживания людей с нарушением зрения и форматами доступными для чтения слабовидящим и незрячим пользователям.

Студенты поделились своими впечатлениями. Анна В.: «Было интересно узнать, что в нашей республике есть такая уникальная библиотека с универсальным книжным фондом и современной техникой для слепых и слабовидящих людей. Лолита Т.: «Я узнала много интересного, познакомилась со шрифтом Брайля, увидела тактильные книжки и многое другое, мне очень понравилось». Кристина С.: «Специалисты библиотеки дали нам полезные практические советы по работе с особыми категориями пользователей. Посетив специальную библиотеку, я открыла для себя много нового».

 

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!