26 апреля 2024 года

Новости

13.10.2018

II республиканский молодежный форум незрячих «Особые семьи. Жизнь без границ»

27 октября 2018 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоится II республиканский молодежный форум незрячих «Особые семьи. Жизнь без границ».

Целевой направленностью форума является социальная поддержка молодежи с инвалидностью, обеспечения их эффективного обучения, социализации, подготовки к семейной жизни и интеграции в общество.

Участники форума в этот день могут посетить семинар по повышению финансовой грамотности населения, песочную анимацию, мастер-классы по первой помощи для лиц с нарушением зрения, владению электрогитарой, созданию поделок из ватных дисков, работ в технике квиллинг и канзаши, узнают о  военно-поисковых движениях в Чувашии, современных технологиях интеграции незрячих людей в общественную жизнь, пообщаются с экскурсоводами церковно-исторического музея храма Новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары, поучаствуют в игровой терапии.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!